今日新野网 | 网络办公系统 | 新野教育网官方微博    今天是: 加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 教育动态 - 家长来信
新野新甸铺镇程营学校校车问题
发布时间:2017.10.26    新闻来源:市长信箱   浏览次数:





新野新甸铺镇程营学校校车 [编号:651178]

网友:旺娃    留言时间:2017-10-23 10:18    

我是新甸程营村民。我娃子在程营学校上学 学校每学期收我们800元学费,学校校车经常更换,现在用五座小越野,长城豫R5U183,一趟拉十五个学生,太挤了,我娃每次挤得哭着下车,我们心疼。今年雨天多,司机刚刚学会开车,很危险,希望学校换车。

新野县政府回复内容:

网友您好!针对你所反映的问题,已转至县教体局进行调查处理,谢谢你对政府工作的关心支持。

回复时间:2017-10-24 9:02





 
 
友情链接
主办单位:新野教育吧-新野教育论坛-新野教育网官网   http://edu.jinrixinye.com   2009-2019  版权所有
地址(ADD):河南省南阳市新野县    联系电话(TEL):0377-66229866    
E-MAIL:jinrixinye@cntv.cn   备案号:豫ICP备14005850号   技术支持:今日新野网
快速导航