今日新野网 | 网络办公系统 | 新野教育网官方微博    今天是: 加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 教育动态 - 家长来信
新野县明德双语学校对外合作乱办班乱收费,舞蹈班取消了不退费
发布时间:2017.09.05    新闻来源:今日新野网   浏览次数:

网友:新野网民 留言时间:2017-09-05 15:01

新野县明德双语学校和校外机构于2017年上学期末计划合办舞蹈班,费用共700元,先交400,后交300.分两次收取。我家学生按时交了学费,结果舞蹈班取消,其中400元费用过去四个月了(暑假前到现在)至今未退,前后去学校五六次,学校以各种原因推诿搪塞。学校竟然与校外机构明目张胆合作办班乱收费,新野县教育部门的监管部门哪里去了?这种现象不应该严肃处理吗?收完费不履行培训义务也不退费竟然也行的通?私立学校的领导现在都这么牛气了?望政府部门加大惩治力度,不要让学校教育这方净土被个别不良商人污染了!

新野县政府回复内容:

网友你好!你所反映的问题经县教体局调查处理,现答复如下:
经查,明德双语学校上期与校外机构合办舞蹈班一事属实,其初衷是想提高该校学生的综合艺术素质。按协议:由明德学校提供场地和设施,舞蹈学校负责专业教学,但在办班的过程中,该校发现舞蹈学校私自加收费用,便停止办舞蹈班,随后学校按照舞蹈学校提供的32名学生缴费名单,逐一对所缴费用进行了退还。由于该生不在舞蹈学校提供的学生缴费名单中,故学校无法退还该生费用。9月8日上午,经明德学校与舞蹈学校交涉,该生上缴的400元费用已退还该生。
非常感谢您对教育工作的关心,欢迎多提宝贵意见或建议,共同推动我县民办教育事业健康有序发展。

回复时间:2017-09-06 9:11 

 

 
 
友情链接
主办单位:新野教育吧-新野教育论坛-新野教育网官网   http://edu.jinrixinye.com   2009-2019  版权所有
地址(ADD):河南省南阳市新野县    联系电话(TEL):0377-66229866    
E-MAIL:jinrixinye@cntv.cn   备案号:豫ICP备14005850号   技术支持:今日新野网
快速导航